9 идей подарков для тех, кто ведёт активный образ жизни!

Что подарить на Новый год туристу, путешественнику или рыбаку? Как выбрать достойный подарок, который будет полезным и нужным? Эксперты Camping.kz помогут вам ответить на эти вопросы и выбрать подходящий подарок для каждого путешественника и туриста. Итак, что подарить человеку, планирующему отдых на природе?

 

1. Спальный мешок

В любом походе, будь то треккинг в горной местности, зимняя рыбалка, поход на майские праздники или летний отдых на море «дикарем», спальный мешок необходим для комфортного отдыха и сна. Поэтому теплый комфортный спальный мешок станет чудесным проявлением заботы.

 

2. Рюкзак

При выборе рюкзака обращайте внимание на литраж и нагрузку, на которую он рассчитан. Литраж подбирается в зависимости от увлечений: для похода в горы и эко-туризма - побольше, для велоспорта и бега – поменьше.

 

3. Каремат

Каким бы теплым ни был спальный мешок, это лишь одна половина дела. В силу того, что мягкий наполненный воздухом материал спальника под весом спящего человека сминается до толщины всего в несколько миллиметров, он практически не изолирует нас снизу от холодной земли  и мало что добавляет к ее мягкости. Поэтому второй неотъемлемой частью современной походной постели является коврик. Или, как его еще называют в среде туристов, «каремат».

 

4. Мультитул

Этот подарок в первую очередь для мужчин, а какой мужчина не любит хорошие инструменты? Конечно, в поход никто не станет таскать молотки, пилы да отвёртки, однако в полевых условиях может возникнуть ряд ситуаций, когда любое подобие инструмента окажет неоценимую помощь. Для таких случаев просто необходим карманный мультиинструмент, который может сочетать в себе несколько привычных полноразмерных инструментов. С помощью такого аксессуара можно делать многое: открывать консервы, чинить дуги палатки, разбирать и собирать всё что угодно и так далее и тому подобное, - в общем, полезность такого подарка трудно переоценить.

 

5. Фонарик

Конечно, налобный фонарь есть фактически у каждого туриста, но зачастую никто не уделяет внимания выбору по-настоящему качественного светила, а это может серьёзно сказаться не только на комфорте в путешествиях, но и на безопасности. Многие любители активного отдыха, к сожалению, предпочитают купить недорогой фонарик, пусть даже с виду очень похожий на более дорогостоящий.  Но китайский аналог может подвести путешественника в любой момент: от небольших ударов, от малейшей влажности и тому подобное, фонарь может перестать работать. Так вот, чтобы ваши близкие в любых ситуациях смогли увидеть свет во тьме, вы можете подарить им отличный налобный фонарик.

 

6. Посуда

Есть такая категория туристов, как «Легкоходы», или, как сейчас принято говорить люди, ходящие в стиле light and fast (легко и быстро). Так вот, такой турист считает каждый грамм своего снаряжения, а это значит, что дарить ему можно только всё самое лёгкое. Посуда из титана делается как раз для таких фанатов. Это могут быть кружки, ложки, вилки, миски или тарелки. Стоит такой инвентарь на порядок дороже, чем посуда из других материалов, но в данном случае этот факт делает более вероятным вариант отсутствия вещи у вашего подарко-получателя.


7. Термобелье

Для любителей горнолыжного отдыха это просто незаменимая вещь, но, поверьте, не будет лишним оно и для походов, городских прогулок на свежем воздухе..

Выбирая белье, учитывайте, что оно должно обтягивать тело, но в то же время быть удобным. Также надо взять на заметку, что для занятий спортом лучше выбирать термобелье из искусственных материалов, для рыбаков и любителей полазить по горам покупайте шерстяное термобелье.

Мужское термобелье

Женское термобелье

 

8. Термос

Объемные термосы на литр и более есть почти у каждого туриста, а вот термос на пол-литра и меньше, буквально на 3 небольшие порции, найдется не у каждого. Между тем, очень удобная вещь! Он занимает мало места, и его удобно брать на непродолжительные покатушки на лыжах, велосипеде, или даже просто гуляя по городу.

 

9. Водонепроницаемый чехол

В наши дни от электронных приборов уже никто не отказывается даже выезжая на природу. При этом часто случается так, что люди забывают про большую вероятность промочить всё своё снаряжения, включая новенький смартфон. Дабы уберечь в путешествии хрупкую электронику, придумано множество различных водонепроницаемых упаковок. Среди них есть очень красивые и функциональные, которые вполне подходят на роль подарка.

 

Помощь с подбором  - 8(771)-911-91-91.